18 июня 2019, 15:35
46
2 минуты

На Орловщине проходят соревнования по пожарно-спасательному спорту

Сегодня в городе Орле прошли соревнования на первенство Главного управления МЧС России по Орловской области по пожарно-спасательному спорту среди команд пожарно-спасательных частей второй зоны. В этом году они посвящены 370-летию пожарной охраны России.
Мало кто знает, какими усилиями достигается безупречная физическая форма пожарных и их психологическая уравновешенность. Между тем, это – ежедневный труд, одной из составляющей которого является соревнования по пожарно-прикладному спорту. Все упражнения, включенные в программу состязаний, призваны повысить профессиональные навыки, уровень физической подготовки и устойчивость сотрудников к непростым условиям.
В соревнованиях участвовали сборные команды пожарно-спасательных частей поселка Знаменка Орловского района, Болховского, Верховского, Глазуновского, Дмитровского, Залегощенского, Колпнянского, Кромского, Малоархангельского, Новосильского, Покровского, Свердловского и Урицкого районов.
Дисциплины пожарно-спасательного спорта взяты из повседневной деятельности пожарных и спасателей и призваны моделировать их действия в условиях чрезвычайных ситуаций. Участники соревновались в дисциплине «Боевое развертывание». Участники команд прокладывали магистральную рукавную линию от пожарного автомобиля, с помощью трехколенной лестницы поднимались в окно второго этажа учебно-тренировочной башни и оттуда и струей воды из ствола «поражали» мишень.
Победителем соревнований стала команда пожарно-спасательной части № 23 по охране поселка Колпна и Колпнянского района, на втором месте – команда пожарно-спасательной части № 38 по охране поселка Нарышкино и Урицкого района, третье место – у команды пожарно-спасательной части № 30 по охране поселка Покровское и Покровского района.

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4862) 43-43-63
Приёмная
8 (4862) 76-17-78
Единый «телефон доверия»
GUOrel@57.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)