16 августа 2024, 08:00
58
1 минута

Неосторожное обращение с огнём при курении могло стать причиной пожара

Неосторожное обращение с огнём при курении могло стать причиной пожара

За прошедшие сутки орловские пожарно-спасательные подразделения выезжали 8 раз, из них 5 выездов на ликвидацию возгораний, 3 выезда на помощь населению.

По данным мобильного приложения «Термические точки» на территории Орловской области подтвердилась термоточка в н.п. Катыши Сосковского района, как горение стерни на 700 кв.м. Пожарные 33-й ПСЧ оперативно ликвидировали возгорание.

В 06.37 поступило сообщение о возгорании в жилом доме в деревне Логовая Новодеревеньковского района. Первыми к месту прибыли добровольные пожарные ДПК «Шатилово», которые находятся ближе к месту пожара. На момент прибытия горела терраса дома изнутри по всей площади, существовала угроза распространения огня на внутренние помещения дома и рядом стоящую хозпостройку. Добровольцы и пожарные 29-й ПСЧ приступили к тушению. В результате пожара жилой дом выгорел изнутри. В пожаре пострадал мужчина 1953 г.р., который был госпитализирован в районную ЦРБ. Пожарными спасена от огня рядом стоящая хозпостройка. Предположительная причина пожара - неосторожное обращение с огнём при курении.

В 14.28 сотрудники 8-й пожарной части выезжали на улицу Мира г. Ливны, где помогли транспортировать в автомобиль Скорой помощи мужчину без сознания для экстренной госпитализации.

Фото из Новодеревеньковского и Сосковского районов

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4862) 43-43-63
Приёмная
8 (4862) 76-17-78
Единый «телефон доверия»
GUOrel@57.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)