18 марта 2023, 07:35
29
2 минуты

Пожарные Новосильского района провели учение в районной больнице

Сотрудники 28 пожарно-спасательной части провели пожарно-тактическое учение в Новосильской центральной районной больнице. Цель учений – совершенствование навыков огнеборцев и персонала социально-значимого объекта с круглосуточным пребыванием людей в случае возникновения чрезвычайного происшествия.

Перед огнеборцами стояла цель провести учения наиболее приближенно к реальной обстановке, отработать практические навыки личного состава государственной противопожарной службы по тушению пожаров на данном объекте, проверить готовность медперсонала к практическим действиям по эвакуации больных при чрезвычайных ситуациях, связанных с пожарами.

По замыслу учения работники Новосильской больницы обнаружили возгорание в рентген-кабинете. Сработала автоматическая пожарная сигнализация. Возникла угроза жизни и здоровью людей, находящихся в здании. После отключения электроэнергии была проведена эвакуация находившихся людей и вызвана пожарная охрана. Первичными средствами пожаротушения огонь ликвидировать не удалось. К месту условного возгорания прибыли пожарные расчеты. Дежурный караул ПСЧ-28, проведя разведку и убедившись, что все люди из здания эвакуированы, приступили к тушению пожара. Вскоре условный пожар был локализован и потушен. Все действия были четкими слаженными, персонал ЦРБ и огнеборцы справились с поставленной задачей грамотно. Сотрудниками МЧС России были отработаны маршруты эвакуации людей из здания, проведение спасательных работ, определены схемы подачи огнетушащих веществ на тушение пожара.

В ходе занятий было проверено наружное противопожарное водоснабжение объекта, исправность охранно-пожарной сигнализации. Сотрудники ПСЧ провели беседу с работниками учреждения о действиях персонала в случае пожара, правильном пользовании первичных средств пожаротушения, рассказал о способах набора номеров телефонов экстренных служб.

Пожарно-тактические учения проводятся в больнице постоянно. Вот и на этот раз пожарные и работники учреждения сделали все, чтобы тревога оставалась только учебной.

Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4862) 43-43-63
Приёмная
8 (4862) 76-17-78
Единый «телефон доверия»
GUOrel@57.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)