22 февраля 2023, 09:26
44
2 минуты

Итоги дежурных суток: тушение пожаров и помощь населению

За прошедшие сутки орловские пожарно-спасательные подразделения выезжали десять раз, из них два выезда – на ликвидацию пожаров и восемь – на различные происшествия и помощь населению.

В 10.46 сотрудники 1 пожарно-спасательной части выезжали на улицу Веселую города Орла, где в квартиру на втором этаже захлопнулась дверь, в которой остался один малолетний ребенок. Сотрудники ПСЧ-1 проникли в квартиру через окно и открыли дверь изнутри.

В 21.25 сотрудники 20 пожарно-спасательной части выезжали на улицу Максима Горького поселка Залегощь, где пожилая женщина упала и не могла самостоятельно встать. Сотрудники ПСЧ-20 вскрыли дверь, подняли женщину и передали ее врачам скорой медицинской помощи.

В 12.17 на телефон пожарно-спасательной службы «101» поступило сообщение о возгорании хозяйственной постройки в деревне Извеково Орловского муниципального округа. В результате пожара хозяйственная постройка выгорела изнутри, сгорела кровля. Пострадавших нет. На месте работали сотрудники 1 пожарно-спасательной части. Причина пожара устанавливается.

В 14.57 на телефон пожарно-спасательной службы «101» поступило сообщение о возгорании жилого дома на двух хозяев на улице Ревкова поселка Нарышкино. На момент прибытия первого пожарного подразделения дом горел изнутри по всей площади. Существовала угроза распространения огня на рядом стоящий жилой дом. Пожарные сформировали звенья газодымозащитников для проведения разведки на наличие людей в доме. В 15.53 пожарными было обнаружено тело мужчины. В результате пожара в жилом доме выгорел изнутри обе квартиры, кровля сгорела. На месте работали сотрудники 38 и Специализированной пожарно-спасательных частей. Причина пожара устанавливается.

Фото из поселка Нарышкино и Орловского округа

Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4862) 43-43-63
Приёмная
8 (4862) 76-17-78
Единый «телефон доверия»
GUOrel@57.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)