9 декабря 2022, 10:47
37
2 минуты

Сотрудники МЧС России приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню Героев Отечества

Сегодня – День героев Отечества. Сотрудники Главного управления МЧС России по Орловской области принял участие в памятных мероприятиях, посвященных Дню героев Отечества.

Памятная дата была установлена в 2007 году. В День Героев Отечества чествуют кавалеров орденов Славы и Святого Георгия Победоносца, а также Героев Советского Союза и Российской Федерации. Этот праздник неразрывно связан с историей страны. Он знаменует подвиги и предков и современников – всех, кто своими делами, поступками, своей жизнью показал пример подлинного служения Родине, воинов Российской армии, солдат Великой Отечественной и тех, кто прошел «горячие точки», отстаивая целостность и единство страны, кто борется сейчас с терроризмом. Их чествуют за мужество и героизм, проявленные на фронте, в тылу и в мирное время.

В Городе первого салюта и воинской славы Орле торжественные мероприятия, посвященные этому знаменательному дню, прошли состоялось на бульваре Победы у стелы «Город воинской славы». Отдать дань памяти и уважения героям, чьи имена остались неизвестными, пришли представители органов власти, общественных организаций и объединений области, жители города. Участники митинга почтили память погибших воинов минутой молчания и возложили цветы к стеле «Город воинской славы». В церемонии приняли участие сотрудники Главного управления МЧС России по Орловской области. К постаменту памятника участники мероприятия возложили цветы – как дань памяти великому подвигу защитников Отечества.

Для МЧС России этот день также является особенным. Гордость ведомства – это его сотрудники. Ведь для каждого из них совершить подвиг – не просто фраза, а долг перед Отечеством, людьми и, в первую очередь, перед собой. Как говорят сами сотрудники, профессии спасателя и пожарного – это образ жизни. Эти люди готовы к риску и самопожертвованию, которые здесь считаются просто работой. Результат этой работы – тысячи спасенных жизней.

Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4862) 43-43-63
Приёмная
8 (4862) 76-17-78
Единый «телефон доверия»
GUOrel@57.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)