16 июня 2021, 17:01
1
2 минуты

Занятие корсаковских огнеборцев прошло в детском саду

Сотрудники 36 пожарно-спасательной части провели пожарно-тактическое занятие в детском саду деревни Новомалиново Корсаковского района. Основная цель занятия – отработка навыков тушения пожаров на объектах дошкольного образования.

Подобные заведения относятся к социально-значимым объектам. Учитывая данную специфику, безопасность этих объектов, требует повышенного внимания. Пожарно-тактическое занятие началось со срабатывания пожарной сигнализации и передачи на пульт дежурного пожарно-спасательной службы вызова о загорании.

   В ходе проведения занятия сотрудники МЧС России проверили правильность проведения эвакуации воспитанников детского сада и действия обслуживающего персонала при обнаружении загорания. По словам пожарных, администрация и воспитатели детского сада грамотно действовали при обнаружении условного пожара, в короткие сроки вывели детей на улицу на безопасное расстояние и в кратчайшие сроки сообщили о происшествии в пожарную охрану.

На момент прибытия огнеборцев 36 пожарно-спасательной части было установлено, что в одном из помещений находится человек. Основная задача прибывшего пожарного расчета заключалась в поиске и спасении оставшегося в здании человека и тушении условного пожара.

Огнеборцы произвели в здании разведку, эвакуировали условного пострадавшего, организовали прокладку рукавной линии к условному очагу пожара и приступили к его тушению.

В ходе занятия было проверено наружное противопожарное водоснабжение объекта, исправность охранно-пожарной сигнализации. Также провели беседу с работниками учреждения о действиях персонала в случае пожара, правильном пользовании первичных средств пожаротушения, рассказал о способах набора номеров экстренных служб.

А еще занятие позволило воспитанникам детского сада поближе познакомиться с пожарными. Те, в свою очередь, напомнили им правила пожарной безопасности, а также показали устройство и оснащение пожарного автомобиля и пожарно-техническое вооружение.

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4862) 43-43-63
Приёмная
8 (4862) 76-17-78
Единый «телефон доверия»
GUOrel@57.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)