16 июня 2021, 12:07
3
1 минута

Огнеборцы Хотынецкого района провели день открытых дверей для детей

Во время летних каникул на экскурсию 35 пожарно-спасательную пришли дети из пришкольного лагеря Хотынецкой школы имени С.Г. Поматилова.

Школьники всегда с удовольствием посещают пожарно-спасательные части. Рады гостям и сотрудники частей: им всегда есть, что рассказать ребятам. Работники ПСЧ-35 рассказали детям о развитии пожарной охраны. В ходе экскурсии пожарные показали спецтехнику и оборудование, которое находится в пожарных автомобилях и которым бойцы пожарно-спасательных подразделений пользуются при ликвидации пожаров, оказании помощи при дорожно-транспортных происшествиях, разборке завалов и различных чрезвычайных событиях, где нужна помощь людям. Также ребятам дали возможность примерить боевую одежду пожарных и аппараты защиты органов дыхания. При этом огнеборцы рассказали детям и об их свойствах и характеристиках.

Все мероприятие сопровождалось напоминанием школьникам о важности соблюдения правил безопасности. В частности, детям рассказали, как предотвратить пожар, как вести себя в случае возникновения пожара, куда звонить. Все дети хором назвали номер телефоны вызова экстренных служб «112» и «101». Встреча очень понравилась школьникам и пожарным, и они пообещали друг другу встретиться еще раз.

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4862) 43-43-63
Приёмная
8 (4862) 76-17-78
Единый «телефон доверия»
GUOrel@57.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)