19 января 2021, 10:09
1
1 минута

Основная задача – безопасность в жилом секторе

В зимний период сотрудники МЧС России в Орловской области проводят усиленную разъяснительную работу с населением для профилактики возникновения пожаров и трагических последствий от них.

Основными причинами возникновения пожаров являются использование неисправного отопительного оборудования, повреждение электропроводки и неправильное подключение к сетям. Чтобы этого не допустить, инспекторы надзорной деятельности проводят рейды и подворные обходы.

Обучение жителей является важным моментом в профилактике возникновения пожаров, ведь большая часть пожаров происходят именно в жилом секторе. Домовладельцы должны знать, как не допустить возгорания, защищая тем самым свое имущество и даже собственная жизнь.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Орловскому району провели рейд в поселке Знаменка по обучению жителей мерам пожарной безопасности. Инспекторы Государственного пожарного надзора разъяснили жителям, чем опасно использование неисправных электроприборов, проводки и систем отопления, и отвечали на возникающие вопросы. После инструктажа каждый получает наглядную агитацию, где объясняется, как действовать в случае пожара.

Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4862) 43-43-63
Приёмная
8 (4862) 76-17-78
Единый «телефон доверия»
GUOrel@57.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)