18 января 2021, 10:11
3
4 минуты

Происшествия минувших выходных

За прошедшие выходные пожарно-спасательные подразделения Орловской области выезжали 34 раза, из них – 16 выездов на ликвидацию пожаров и 18 – на различные происшествия.

16 января в 11.02 на телефон пожарно-спасательной службы «101» поступило сообщение о возгорании автомобиля в селе Тросна. В результате пожара в автомобиле «Фольксваген Транспонтер» выгорел моторный отсек. Причина пожара и размер ущерба устанавливается; пострадавших нет.

В 14.03 на телефон пожарно-спасательной службы «101» поступило сообщение о возгорании автомобиля в селе Вяжи-Заверх Новосильского района. В результате пожара автомобиль «Дэу Нексия» выгорел по всей площади. Причина пожара и размер ущерба устанавливается; пострадавших нет.

В 14.08 на телефон пожарно-спасательной службы «101» поступило сообщение о возгорании в многоквартирном доме в поселке Долгое. Из-за сильного задымления были эвакуированы четыре человека. В результате пожара в подъезде выгорели провода в электрическом щитке. Подъезд закопчен по всей площади. Причина пожара и размер ущерба устанавливается; пострадавших нет.

В 18.14 на телефон пожарно-спасательной службы «101» поступило сообщение о возгорании бани в селе Борилово Болховского района. В результате пожара выгорели помещения парной и предбанника, прогорело потолочное перекрытие на площади. Причина пожара и размер ущерба устанавливается; пострадавших нет.

В 22.34 на телефон пожарно-спасательной службы «101» поступило сообщение о возгорании хозяйственной постройки в деревне Жерино Ливенского района. В результате пожара в хозпостройке выгорело внутреннее. Спасен мужчина 1967 года рождения, которого доставили в Ливенскую центральную районную больницу. Причина пожара и размер ущерба устанавливается.

В 23.39 на телефон пожарно-спасательной службы «101» поступило сообщение о возгорании бани в поселке Глазуновка. В результате пожара баня выгорела изнутри. От огня спасены совмещенная с баней хозпостройка, рядом расположенные жилой дом и хозпостройка. Причина пожара и размер ущерба устанавливается; пострадавших нет.

В 23.43 на телефон пожарно-спасательной службы «101» поступило сообщение о возгорании жилого дома в поселке Хохловка Корсаковского района. В результате пожара сгорела кровля дома, дом выгорел изнутри. Причина пожара и размер ущерба устанавливается; пострадавших нет.

17 января в 11.20 сотрудники 10 пожарно-спасательной части выезжали в деревню Большая Каменка Мценского района, где отбуксировали застрявший автомобиль скорой медицинской помощи.

В 11.34 на телефон пожарно-спасательной службы «101» поступило сообщение о возгорании в жилом доме в переулке Пионерском города Мценска. В результате пожара в комнате выгорели кровать и матрац, комната закопчена по всей площади. Причина пожара и размер ущерба устанавливается; пострадавших нет.

В 15.47 на телефон пожарно-спасательной службы «101» поступило сообщение о возгорании хозяйственной постройки в деревне Барково Ливенского района. В результате пожара хозяйственная постройка выгорела изнутри по всей площади. От огня спасены другая хозяйственная постройка и рядом стоящий дом. Причина пожара и размер ущерба устанавливается; пострадавших нет.

В 16.26 на телефон пожарно-спасательной службы «101» поступило сообщение о возгорании хозяйственных построек и гаража в поселке Нарышкино. В результате пожара гараж выгорел по всей площади. Сгорели находившиеся внутри гаража автомобили «Форд Фокус» и «Ауди 80». Над тремя хозяйственными постройками выгорела кровля. От огня спасены рядом стоящие жилой дом и две хозяпостройки. Причина пожара и размер ущерба устанавливается; пострадавших нет.

В 23.53 на телефон пожарно-спасательной службы «101» поступило сообщение о возгорании квартиры дома в поселке Стальной Конь Орловского района. Из-за сильного задымления из подъезда были эвакуированы 13 человек. В ходе разведки в квартире было обнаружено тело мужчины 1965 года рождения. В результате пожара однокомнатная квартира выгорела по всей площади. Причина пожара и размер ущерба устанавливается.

Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4862) 43-43-63
Приёмная
8 (4862) 76-17-78
Единый «телефон доверия»
GUOrel@57.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)