28 октября 2020, 10:12
12
1 минута

В Орловской области завершился пожароопасный сезон

В связи со стабилизацией пожароопасной обстановки и снижением класса пожарной опасности на территории Орловской области завершился пожароопасный сезон. Соответствующе постановление издано региональным правительством.

Пожароопасный период в лесах Орловской области начался 23 марта и продлился до 26 октября. Перед его началом для борьбы с лесными пожарами в регионе был предусмотрен необъходимый арсенал спецтехники. Все лесопожарные службы региона вели постоянный контроль за пожарной обстановкой. Мобильные группы проводили патрулированию территории лесного фонда. Были разработаны и утверждены маршруты наземного патрулирования, проводилась авиаразведка с использование беспилотных воздушных судов. Устройство противопожарных минерализованных полос было выполнено на протяженности 200 км. Прочистка противопожарных минерализованных полос и их обновление проведены на 100% от годового объема, их протяженность составила 2500 км.

В ежедневном режиме информация о проведении комплекса превентивных мероприятий, направленных на предупреждение возникновения лесных пожаров, передавалась в ЦУКС Главного управления МЧС России по Орловской области.

Все противопожарные мероприятия выполнены в полном объеме.

Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4862) 43-43-63
Приёмная
8 (4862) 76-17-78
Единый «телефон доверия»
GUOrel@57.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)