28 октября 2020, 09:52
2
2 минуты

Шаблыкинские сотрудники МЧС сдали зачет по РХБЗ

В 37-й пожарно-спасательной части Шаблыкинского района прошла сдача зачетов по радиационной, химической и биологической защите. Сотрудники «чрезвычайного» ведомства на время выполняли норматив по надеванию средств защиты.

Занятия с личным составом – неизменный элемент в работе всех подразделений. Такие занятия проводятся с целью повышения профессионального уровня личного состава. Основными учебными целями зачета по радиационной, химической и биологической защите является проверка уровня знаний личного состава и практических навыков надевания индивидуальных средств защиты и экипировки, а также дальнейшее совершенствование навыков в выполнении основных нормативов.

В ходе занятий огнеборцы освежили знания по комплектности защитного костюма Л-1, его укладке и порядку надевания и снятия. После теоретической части были на практике отработаны нормативы по надеванию защитной одежды и фильтрующего противогаза. Огнеборцы справились со сдачей норматива и показали хорошие результаты.

В ходе зачета была организована проверка внешнего вида, особое внимание было уделено на правильность подгонки обмундирования и снаряжения. А также даны практические знания мер безопасности при обращении с индивидуальными средствами защиты.

Четкость и грамотные действия личного еще раз подтвердили профессионализм и высокую степень готовности к действиям в любых экстремальных ситуациях.

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4862) 43-43-63
Приёмная
8 (4862) 76-17-78
Единый «телефон доверия»
GUOrel@57.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)