20 мая 2020, 13:06
3
1 минута

В ближайшее утро в Орловской области прогнозируют заморозки

В ближайшие сутки на Орловщине прогнозируется возникновение опасного агрометеорологического явления. По прогнозу Орловского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, утром 21 мая на территории области ожидаются заморозки до -2°С.

В связи с неблагоприятным метеорологическим явлением вероятны возникновения происшествий (чрезвычайных ситуаций до муниципального уровня), связанных с нарушением в функционировании объектов жизнеобеспечения, нарушениями в работе системы ЖКХ, дорожно-коммунальных служб, повышается вероятность увеличения количества пожаров из-за перегрузки электросетей и нарушений правил эксплуатации обогревательных приборов.

Основные же профилактические мероприятия по предупреждению переохлаждения сводятся к правильному подбору одежды, обуви, снаряжения, продуктов питания, сокращению до минимума времени воздействия холода на открытые участки тела, контролю за открытыми участками тела.

Особое внимание требуется к детям и престарелым родственникам! Водителям необходимо учитывать при планировании маршрутов движения изменения погодных условий. По возможности, откажитесь от поездок на личных автомобилях, просчитайте свои маршруты с учетом движения общественного транспорта.



(фото из открытых источников)


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4862) 43-43-63
Приёмная
8 (4862) 76-17-78
Единый «телефон доверия»
GUOrel@57.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)