8 мая 2020, 09:05
16
2 минуты

Сотрудники МЧС провели дезинфекцию железнодорожного вокзала Орла

Сотрудниками Специализированной пожарно-спасательной части проведена работа по дезинфекции железнодорожного вокзала Орла, а также отдела полиции на железнодорожном транспорте.

Сотрудниками МЧС России ежедневно осуществляется дезинфекция социально-значимых объектов, общественных мест, зданий и объектов транспортной инфраструктуры. Для выполнения санитарно-противоэпидемических мероприятий были выполнены работы по санитарной обработке на территории железнодорожного вокзала Орла. Мероприятие проводилось для обеспечения безопасности и сохранения здоровья посетителей и работников вокзала.

Дезинфекция проводилась силами сотрудников Специализированной пожарно-спасательной части регионального МЧС, при помощи спецтехники и обеззараживающих средств. Обработка осуществлялась во всех помещениях здания, переходных тоннелях на перронах и на прилегающей территории вокзала. Также была проведена санитарная обработка помещений линейного отдела МВД России на станции «Орел».

Для обработки применялись высокоэффективные дезинфицирующие средства, безопасные для людей и животных. Всего было использовано 3200 литров дезинфицирующего раствора, который подавался из пожарной автоцистерны. Общая площадь обработанных помещений составила около 1900 квадратных метров, лестничных маршей – более 180. Кроме того, были обработаны платформы на площади 12000 квадратных метров. В линейном отделе было обработано более 2500 квадратных метров в помещениях и на прилегающей территории.

Кроме того, профилактические мероприятия проводятся в Главном управлении МЧС России по Орловской области и его структурных подразделениях. Меры по предупреждению распространения вирусных инфекций реализуются пожарными и спасателями ежедневно. Подразделения ведомства работают в режиме повышенной готовности.

МЧС России продолжит оказывать помощь в проведении дезинфекции различных объектов.

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4862) 43-43-63
Приёмная
8 (4862) 76-17-78
Единый «телефон доверия»
GUOrel@57.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)