5 мая 2020, 09:03
24
2 минуты

Десять лет на страже пожарной безопасности

Сегодня, 5 мая, исполняется десять лет с момента создания 5-й пожарно-спасательной части, на которую возложена охрана Заводского района города Орла.

5-я пожарно-спасательная часть пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Орловской области была введена в эксплуатацию 5 мая 2010 года. Новое на тот момент подразделение создавалось буквально «с нуля». Местом расположения пожарно-спасательной части был выбран 909-й квартал в Заводском районе города Орла. Создание нового на тот момент подразделения пожарной охраны способствовало дальнейшему увеличению оперативности и качества работы огнеборцев, значительно расширило их возможности по защите Заводского района – крупнейшего муниципального образования областного центра.

Здание части создавалось с учетом всех современных требований. В нем созданы все условия для работы и отдыха, здесь есть и столовая, и конференц-зал, и даже комната для психологической разгрузки.

Штат части насчитывает 51 человека. Подразделение оснащено основными и специальными пожарными автомобилями, гидравлическим аварийно-спасательным инструментом, боевой одеждой и обмундированием. Возглавляет часть майор внутренней службы Игорь Афонин.

Личный состав части добросовестно исполняет свои обязанности, оказывая помощь в ликвидации пожаров, последствий дорожно-транспортных происшествий и других чрезвычайных происшествий. Огнеборцы постоянно совершенствуют свои навыки и умения и используют их в повседневной деятельности. Также они задействованы в профилактических мероприятиях по пожарной безопасности с населением и постоянно готовы к выполнению задач по предназначению.

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4862) 43-43-63
Приёмная
8 (4862) 76-17-78
Единый «телефон доверия»
GUOrel@57.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)