14 марта 2020, 07:43
1
2 минуты

Пожарно-тактическое занятие провели в отделении полиции

Сотрудники 20-й пожарно-спасательной части провели занятия по решению пожарно-тактических задач на здании отделения МВД России по Залегощенскому району.

Целью проведения занятий являлось повышение готовности подразделения к действиям по предназначению, совершенствования деятельности гарнизона пожарной охраны и повышения уровня защищенности пункта полиции.

По замыслу занятия, сотрудники полиции обнаружили возгорание в помещении. Сработала автоматическая пожарная сигнализация. Возникла угроза жизни и здоровью людей, находящихся в здании. После отключения электроэнергии, была проведена эвакуация находившихся людей и вызвана пожарная охрана. Первичными средствами пожаротушения огонь ликвидировать не удалось. К месту условного возгорания прибыли пожарные расчеты. В ходе занятий были отработаны действия работников пожарно-спасательной части № 20 при возникновении условного пожара в одном из помещений пункта полиции с применением звеньев газодымозащитной службы, эвакуации оставшихся в здании людей с помощью автолестницы, взаимодействие пожарных подразделений с инженерно-техническими и специальными службами.

Все действия были четкими слаженными, сотрудники учреждения пожарные справились с поставленной задачей грамотно. В ходе занятий было проверено наружное противопожарное водоснабжение объекта, исправность охранно-пожарной сигнализации.

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4862) 43-43-63
Приёмная
8 (4862) 76-17-78
Единый «телефон доверия»
GUOrel@57.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)