10 марта 2020, 10:37
2
4 минуты

Итоги дежурных суток: тушение пожаров и помощь животным

За прошедшие выходные и праздничные дни пожарные и спасательные подразделения Орловской области выезжали 67 раз, из них – 41 выезд на ликвидацию пожаров, большая часть которых приходится на горение сухой травы, и 26 – на различные происшествия.

7 марта в 00.47 на телефон пожарно-спасательной службы «101» поступило сообщение о возгорании жилого дома в селе Бельдяжки Кромского района. В результате пожара жилой дом выгорел изнутри на площади 80 квадратных метров, кровля сгорела и обрушилась. Причина пожара и размер ущерба устанавливаются; пострадавших нет.

В 08.29 на телефон пожарно-спасательной службы «101» поступило сообщение о возгорании хозяйственной постройки в СНТ «Заря» Орловского района. В результате пожара хозяйственная постройка выгорела полностью на площади 15 квадратных метров, кровля обуглилась. Причина пожара и размер ущерба устанавливаются; пострадавших нет.

8 марта в 00.06 на телефон пожарно-спасательной службы «101» поступило сообщение о возгорании бани в селе Судбищи Новодеревеньковского района. В результате пожара выгорело помещение предбанника на площади девять квадратных метров. Причина пожара и размер ущерба устанавливаются; пострадавших нет.

В 07.34 на телефон пожарно-спасательной службы «101» поступило сообщение о возгорании кирпичного домика в деревне Горки Хотынецкого района. В результате пожара прогорели деревянные полы на площади 15 квадратных метров, от термического воздействия пострадали предметы мебели и интерьера. В 08.05 было обнаружено тело мужчины 1960 года рождения. Причина пожара и размер ущерба устанавливаются.

В 17.20 на телефон пожарно-спасательной службы «101» поступило сообщение от жительницы дома на улице Раздольной города Орла с просьбой снять пушистого любимца с дерева. Спуститься вниз у кота не было никакой возможности. Самостоятельно снять его не получилось. Было принято решение направить автолестницу из 2-й пожарно-спасательной части. В итоге с помощью специальной техники пожарные аккуратно спустили с дерева кота и передали перепуганное животное хозяйке.

В 18.12 сотрудники поисково-спасательного отряда (водного) областной поисково-спасательной службы выезжали в район Александровского моста в городе Орле. Звонивший сообщил, что в реку Орлик упали две собаки. Одно животное смогло выбраться самостоятельно. Второй собаке потребовалась помощь спасателей. Два спасателя зашли в воду и достали оттуда испуганное жиовотное.

9 марта в 14.52 на телефон пожарно-спасательной службы «101» поступило сообщение о возгорании в гараже в ГСК «Энергетик-2» города Орла. В результате пожара гараж закопчен изнутри на площади 24 квадратных метра. Находившийся внутри автомобиль «ФАВ Вита» выпуска выгорел по всей площади. Причина пожара и размер ущерба устанавливаются; пострадавших нет.

10 марта в 03.23 на телефон пожарно-спасательной службы «101» поступило сообщение о возгорании автомобиля на улице Раздольной в городе Орле. В результате пожара в автомобиле «Мерседес» термические повреждения получило лакокрасочное покрытие на капоте. Треснуло лобовое стекло. Причина пожара и размер ущерба устанавливаются; пострадавших нет.

В 03.34 на телефон пожарно-спасательной службы «101» поступило сообщение о возгорании автомобиля на улице Раздольной в городе Орле. В результате пожара в автомобиле «Шевроле Лачетии» выгорел моторный отсек, пострадало лакокрасочное покрытие капота и крыльев. Причина пожара и размер ущерба устанавливаются; пострадавших нет.

Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4862) 43-43-63
Приёмная
8 (4862) 76-17-78
Единый «телефон доверия»
GUOrel@57.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)