24 февраля 2020, 07:45
2
2 минуты

Обеспечение пожарной безопасности на объекте с круглосуточным пребыванием людей

Сотрудники отделения надзорной деятельности по Покровскому району провели противопожарные инструктаж социально-реабилитационном центре социальной профилактики и реабилитации инвалидов «Солнышко».

Занятия проводились для совершенствования готовности к действиям по эвакуации людей в случае пожара представителей объекта, и повышения уровня пожарной безопасности социально-значимых объектах с круглосуточным пребыванием людей.

Во время проведения занятия в социально-реабилитационном центре особое внимание уделялось действиям персонала в случае возникновения ЧС. У работников учреждения проверялся уровень знаний действий в случае пожара. Сотрудники ОНД напомнили номер, и правила вызова пожарной охраны. Было проверено состояние путей эвакуации и эвакуационных выходов, первичных средств пожаротушения. Также было уделено внимание опасности при использовании электрических приборов, оставленными включенными в электрическую сеть.

Для недопущения пожаров и других чрезвычайных ситуаций с обслуживающим персоналом и проживающими людьми сотрудниками отделения надзорной деятельности были проведены занятия по использованию первичных средств пожаротушения, тренировки по эвакуации при возникновении пожаров и других экстренных ситуаций, по содержанию территории, зданий и помещений, эвакуационных путей и выходов, систем противопожарной защиты здания. Особое внимание уделялось наличию и работоспособности систем автоматической противопожарной защиты, телефонной связи.

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4862) 43-43-63
Приёмная
8 (4862) 76-17-78
Единый «телефон доверия»
GUOrel@57.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)