21 февраля 2020, 11:22
1
2 минуты

22 февраля в Орле пройдет акция «МЧС за здоровый образ жизни»

Орловская область присоединилась к всероссийскому пожарно-спасательному флешмобу «МЧС за здоровый образ жизни», в рамках 30-летия МЧС России. Увлекательное, веселое и зажигательное соревнование пройдет в Орле 22 февраля в 1-й пожарно-спасательной части г. Орла (ул. Полесская, 59) в 11.00. Спортивно-массовая акция организована для всех возрастных категорий, в ней примут участие члены семей сотрудников МЧС и горожане.

Организаторами акции являются Главное управление МЧС России по Орловской области совместно с ВДПО Орловской области, ПСО «Лиза Алерт», Всероссийским студенческим корпусом спасателей и Детским парком г. Орла.

Акция начнется с общей зарядки – флешмоба, а после начнут работать нескольких тематических площадок с участием общественных организаций: «Безопасная вода», «Реанимация человека», «Пожарное братство», «Тайна огнетушителей», «Ориентир на местности». В рамках акции будет организован показ техники и оборудования, конкурсы надевания боевки, костюма Л-1, противогаза, причём на время в паре с профессионалами,  подъем гири, перетягивание каната, раскатывания пожарных рукавов,  мастер-классы по реанимации человека, пользованию огнетушителями. После спортивных состязаний все попробуют полевую кашу от пожарных.

Фиксики организуют детскую дискотеку и сюрпризы для детей. Самые активные участники конкурсов получат специальный приз – огнетушитель. Так как многие придут семьями, будет выбрана самая спортивная семья. Гостями акции станут юные Спасарики и кадет-спасатели школы № 2 г. Орла.

Также, будет проведен конкурс в социальных сетях «Лучшее фото с флешмоба». В конкурсе принимают  участие все желающие из числа участников и гостей мероприятия. Необходимо сделать интересное фото и разместить его на своей  странице в соцсетях, сопроводив хештегами конкурса: #мчсорел #мчс#флешмоб #МЧСзаЗОЖ.

Но главная цель Акции – напомнить правила безопасного поведения и призвать жителей региона вести здоровый образ жизни и заниматься спортом. Ждём всех желающих! Обещаем будет интересно!


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4862) 43-43-63
Приёмная
8 (4862) 76-17-78
Единый «телефон доверия»
GUOrel@57.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)