13 декабря 2019, 14:11
7
3 минуты

Орловские супергерои налаживают сотрудничество с МЧС

На днях гостями пожарно-спасательной части № 1 по охране Советского района города Орла стали необычные посетители – ставшие уже известными участники отряда орловских «Не мстителей». Здесь они познакомились с настоящими героями, которые каждый день охраняют покой жителей, помогают при пожарах и других чрезвычайных происшествиях.

Три товарища в ярких костюмах и масках популярных персонажей комиксов «Марвел», обладающих суперспособностями – Человек-паук, Дэдпул, Черная пантера – появились в Орле не так давно. Однако эти нисколько не помешало им завоевать армию поклонников. А все потому, что они стараются делать добрые дела и немало в этом преуспели.

Главная же цель встречи – наладить сотрудничество. В преддверии длительных новогодних праздников «Не мстители» обратили внимание на такую важную тему как безопасность. Во взаимодействии с сотрудниками МЧС России они планируют рассказать о том, насколько важно соблюдать правила пожарной безопасности, правила поведения на водоемах и обращения с праздничной пиротехникой. Это – планы на ближайшее будущее. А пока супергероев ждало знакомство с условиям службы орловских огнеборцев.

Вот гости переступили порог 1-й пожарно-спасательной части, где их тепло и радушно встретили сотрудники пожарной охраны. Они показали учебный класс, караульное помещение, комнату для приема пищи. Продолжилось знакомство с пожарными и местом их службы в помещении диспетчерской, куда поступают сообщения о происшествиях и откуда поддерживается связь с работающими на пожаре отделениями. Затем гостям показали, как на самом деле собираются пожарные при поступлении вызова. А потом все вместе они проехались в пожарном автомобиле.

После этого орловские «Не мстители» побывали в актовом зале, учебном классе, комнате отдыха и других помещениях части. Супергероев очень заинтересовали пожарные автомобили. Пожарные дежурного караула не только рассказали про их устройство, но и показали оснащение автоцистерны аварийно-спасательным инструментом и пожарно-техническим вооружением, которые помогают им в тушении возгораний, работе на месте аварий. «Не мстителям» рассказали про настоящую боевую одежду пожарного, а также средства защиты органов дыхания. Супергерои с удовольствием спешили облачиться в боевую одежду огнеборцев, а также посидеть внутри пожарного автомобиля.

В ближайшее время супергерои примут участие в профилактических рейдах МЧС и внесут свой вклад в повышение культуры безопасности населения.

Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4862) 43-43-63
Приёмная
8 (4862) 76-17-78
Единый «телефон доверия»
GUOrel@57.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)